Как защитить себя от работодателя - опыт работника кожзавода.
₽ VIP

• г. Уфа

Я как и все кто обращается к вам попал в сложную ситуацию Устроился на работу на кожзавод в мае 2007 г а в декабре этогоже года начались простои по вине работодателя постепенно всех рабочих вынудили написать заявление на отпуск без содержания не предлогая никакой другой работы хотя вся администрация выходит на работу и по сей день интересно что они там делают чтобы получать полную зарплату НО ВОТ В ФЕВРАЛЕ 2008 года добрались и до меня Мне также предложили написать заявление без содержания или увольнение Я написал другое заявление _ ЧТО ПРЕКРАЩАЮ РАБОТУ ПОКА НЕ ВЫПЛАТЯТ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ поэтапно мне выплатили по апрель правда в расчётках не указан код и я незнаю платили две трети от оклада или от среднего зароботка это тоже важно А СЕЙЧАС ОПЯТЬ ЗВОНЯТ И ПРИХОДЯТ домой требуют написать заявление без содержания или грозят увольнением МОГУТ ЛИ МЕНЯ УВОЛИТЬ СЕЙЧАС ИЛИКОГДА ПОЛНОСТЬЮ ВЫПЛАТЯТ ЗАДОЛЖНОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ 25 06 08

Ответы на вопрос (2):

До проведения окончательного расчета по зарплате Вас не могут уволить. В последний день работы должны произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку.

Невыплата зарплаты более чем за два месяца является уголовно наказуемым деянием. Виновных могут привлечь к уголовной ответственности.

Пусть попробуют Вас уволить и найдут основания для этого. Думаю это будет непросто.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Советую Вам обратиться по этому поводу в Инспекцию по труду или в Прокуратуру. В любом случае действия администрации незаконны. На предприятии в случае отсутствия работы должен быть издан приказ о простое. Письменно попросите администрацию выслать Вам копию этого приказа, а также расчет выплаченной заработной платы. Также в заявлении укажите, что Вы готовы работать, но Вас, как и всех остальных работников рабочих специальностей, не пускают на завод.

С уважением, адвокат Савко Елена Адамовна.

Спросить
Пожаловаться

Так мне все таки неписать заявление на увольнение пока невыплатит. Всю задолженность по зарплате, не выходить. На работу так как заявление у них есть о приостановке работы о невыплате зарплаты моей. Сказать что пока всю сумму по задолженности невыплатит как только выплатят сразу писать заявление на увольнение. Пожалуйста ответьти на мой вопрос.

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице). Можно выйти, написать и уйти домой?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплатабольничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

Я 1962 г.р. По закону для начисления пенсии выбирают зарплату за два года-за 2000, 2001, или за 5 лет по 31 декабря 2001 г. Но я в феврале 2001 г. была уже уволена. С 2002 г. по 2008 г у меня была небольшая зарплата, с 2009 по сегодняшний день больше. З.п. всегда белая Мне делать запрос справки о зарплате за 2000 г? Или за 1996-2001? Или можно брать из последних лет?

Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате?

Здравствуйте! Мне не выплатили в срок зарплату, была вынуждена применить статью 142 ТК РФ. Зарплату выплатили, но не всю, как указано в расчётном листе (без оплаты листка по нетрудоспособности). Могу ли я продолжить применять статью, и не выходить на работу, пока не выплатят всю сумму по зарплате? Ведь невыплата больничного листка тоже является задержка зарплаты. Моё заявление лежит у работодателя с 30-го декабря 2014, выдана была зарплата без оплаты больничного 23 января. Мне заново писать заявление о невыходе, пока не выплатят всю причитающуюся сумму, т.е. больничный (была на больничном с 19-го по 23,лежала в больнице).

С начала года работодатель не предоставляет работу. Вынудил написать заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Я написал до конца марта. Дальше писать отказался, узнав, что работодатель не имеет право вынуждать писать такое заявление. Сейчас же он грозит увольнением за прогулы (т.к. нет заявления на отпуск без содержания). А работы так и нет. Что мне делать в данной ситуации?. Да, и уволить по сокращению тоже отказывается.

Не выплачивают зарплату 4 месяца, уведомил работодателя, что прекращаю работу до полной выплаты зарплаты согласно статьи 142 ТК РФ. Как должны мне оплачивать эти дни-исходя из среднего заработка или исходя из оклада и как рабочие дни (за месяц до конфликта было повышение оклада). Как будет рассчитываться зарплата в январе месяце (рабочих дней всего 17)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

У меня сложилась следующая ситуация. Администрация предложила мне взять отпуск без сохранения зарплаты или написать заявление об увольнении, предварительно остановив работу всех касс. Я написала заявление на отпуск без сохранения зарплаты в надежде, что кассы все таки будут работать. Отпуск закончился. Мне предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию. Я не хочу этого делать. Администрация предприятия официально не комментирует свои действия по вопросу дальнейшей работы касс, т.е. будут они работать или нет неизвестно. Пожалуйста объясните мне мои права и обязанности в данной ситуации. Заранее благодарна.

Работаю на сдельно-премиальной. С декабря 2014 не платят, зарплату, январь, февраль, работы нет простой, работодатель ничего не платит, даже тем кто уволился не рассчитали. Потом дали нам поправки к трудовому договору суть не помню, но оклад 18000, плюс если работа будет ещё 25000 типа премия, но проблема осталась сейчас конец февраля, сидим без работы, я уже нашёл работу, и хочу устроиться туда, но хочу знать должны ли они мне оплатить зарплату за декабрь, и простой январь-февраль. Всех пытаются как-то уволить. И так далее. Заявление в гит и прокуратуру люди писали, пока все тихо, у всех кредиты. Подскажите увольняться, или взять за свой счёт и работать пока на другой работе. ХОЛДИНГ ТЕПЛОКОМ СПБ. ЗАО ТЕПЛОУЧЕТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение