Пересмотр договора ОСАГО при смене собственника - нужно ли перезаключать и как избежать дополнительных затрат

• г. Ухта

При смене собственника транспортного средства нужно ли перезаключать договор обязательного страхования если действующий договор без ограничений, или можно как-то переоформить осаго без потери денежных средств?

Ответы на вопрос (1):

Если лицо, которое управляет транспортным средством не меняется, то можно и не менять ничего, можно добавить еще одного водителя в полис (доплатив страховщику). При этом надо понимать, что выгодоприобретатель, указанный в полисе и получит деньги при наступлении страхового случая