Как может распорядиться оставшийся совладелец этой квартирой.

• г. Москва

Квартира была приватизирована на двоих. Один из совладельцев умер. Завещание не оставив. Как может распорядиться оставшийся совладелец этой квартирой. (Может ли он ее обменять, продать, подарить). Если у совладельцев остались трое сыновей.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Наследники умершего вступают в права наследства в равных долях. Если сособственник входит в число наследников, которыми являются дети, родители и супруг умершего, то он вступает в наследство наравне со всеми остальными. Если сособственник не является родственником , то никакого права на долю умершего он не имеет. А может распоряжаться только своей долей (продать, завещать, подарить). Либо выкупить ее у новых собственников, после оформления ими всех документов и при наличии желания продать . Удачи Вам! Калинина.