Как может распорядиться оставшийся совладелец этой квартирой.

• г. Москва

Квартира была приватизирована на двоих. Один из совладельцев умер. Завещание не оставив. Как может распорядиться оставшийся совладелец этой квартирой. (Может ли он ее обменять, продать, подарить). Если у совладельцев остались трое сыновей.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия! Наследники умершего вступают в права наследства в равных долях. Если сособственник входит в число наследников, которыми являются дети, родители и супруг умершего, то он вступает в наследство наравне со всеми остальными. Если сособственник не является родственником , то никакого права на долю умершего он не имеет. А может распоряжаться только своей долей (продать, завещать, подарить). Либо выкупить ее у новых собственников, после оформления ими всех документов и при наличии желания продать . Удачи Вам! Калинина.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка хочет оформить завещание на свою подругу. Детей у нее нет. Было 2 сестры. У одной осталась дочка. У второй было трое сыновей, один сын погиб, двое остались пенсионеры. Могут ли племянники оспорить завещание? В каких долях в таком случае получит каждый (есть кв, счет в банке): подруга, которой по завещанию остается все, оспорившие завещание дочь сестры бабушки и двое оставшихся сыновей другой сестры? Можно ли оформить завещание, может быть дарственную, чтобы все осталось только подруге?

У отца четыре сына. Один сын умер до написания завещания, у него есть дети.

Отец оставил завещание в равных долях на троих сыновей. Один из трех сыновей умер раньше отца, у него остались дети. Отец тоже умер, завещание не менял. Два других сына живы. Как будет делиться квартира?

Спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, если квартира была приватизирована на 3 человек, один собственник умер, осталось 2, может ли один из оставшихся собственников прописать кого-либо или переписать квартиру полностью?

Трехкомнатная квартира приватизированна в равных долях на двоих (сын и мать). Один из собственников умер (мать) оставив завещание племяннице на наследование доли квартиры.

Вопрос: на какую долю в процентном соотношении от этой квартиры может претендовать племяница?

В какой очереди будет унаследована квартира. Эта квартира осталсь после дедушки, который умер 8.05.06. У него остались: жена, двое сыновей. При жизни дедушки 1/3 квартиры было приватизировано на одного из его внуков (мой муж), остальные 2/3 остались неприватизированными. Сейчас в квартире прописано трое человек: жена дедушки, мой муж и наша восьмимесячная дочь (муж - ответственный квартиросъемщик). Сейчас собираем документы для приватизиции оставшихся 2/3 квартиры. Заранее благодарна за помощь.

Мне в наследство от бабушки по завещанию осталась приватезированная квартира, принадлежащая ей на праве собственности. В этой квартире прописан дед, состоящий с ней в законном браке. Как я могу распорядиться этой квартирой? Могу ли продать? Как мне вступить в права собственности? Если дед не напишет завещание, может ли претендавать на недвижимость моя мать, дочь усобшей бабушки?

Может ли муж подарить свою долю в приватизированной квартире без согласия сыновей квартира приватизирована на троих на отца и на двоих сыновей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована в 1992 году на двоих 1/2 каждому. В 2015 году умер один из собственников оставив завещание на свою долю. Человек вступил в наследство. Оставшийся в живых собственник желает выкупить долю. Нужно ли оформлять свидетельство?

Мой дядя умер, оставив завещание на моё имя и я прописана в его квартире. Квартира была ранее приватизирована дядей. Я хочу продать квартиру. Возможно ли это без оформления наследства?

Мать подарила дом сыну, земля же осталась в ее собственности. Сын умер, оставив завещание на супругу. Матери 96 лет, может ли она написать завещание на землю снохе или подприть или продать. Как будет проходить наследование дома без земли если не будет завещания от бабушки? Как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение