Ограничение прав на продажу и сдачу долей в приватизированной квартире через нотариальный договор

• г. Москва

1.Можно составить через нотариуса договор чтобы члены семьи немогли вообше продать и сдать свою долю приватизированой квартиры?

2.Имеиют ли члены семьи продать или сдать свою долю без согласия одного собствиника?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности подразумевает под собой:владение,пользование и распоряжение. Никто не может ущемить права собственника. Если ваша квартира приватизирована в долях, то вы имеете право на преимущественное право покупки доли.