Ограничение прав на продажу и сдачу долей в приватизированной квартире через нотариальный договор

• г. Москва

1.Можно составить через нотариуса договор чтобы члены семьи немогли вообше продать и сдать свою долю приватизированой квартиры?

2.Имеиют ли члены семьи продать или сдать свою долю без согласия одного собствиника?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности подразумевает под собой:владение,пользование и распоряжение. Никто не может ущемить права собственника. Если ваша квартира приватизирована в долях, то вы имеете право на преимущественное право покупки доли.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 4-х человек хочет приватезировать квартиру на одного члена семьи (отца). Отказавшись от своей доли в приватезированной квартире, чем рискуют и какие имеют права остальные члены семьи?

4 члена семьи имеют равные доли в квартире по 1/4. Можно ли без нотариуса оформить договор дарения одновременно всеми членами семьи на одного из них, чтобы собственником всей квартиры стал один человек.

Можно ли в приватизированной 3-х комнатной квартире. Где прописанно три совершеннолетних человека продать свою долю без согласия других членов семьи? И что можно сделать если два члена семьи хотят разменять квартиру. А третий проив.

Может ли один из членов семьи продать свою долю в приватизированной квартире, если там проживают остальные члены семьи? Это делается с согласия остальных дольщиков (членов семьи) или это можно сделать в тайне от всех?

Можно ли сдать свою долю в квартире без согласия одного из собственника? Мы живем за границей. Развелись. В квартире 3 доли. Сын совершеннолетний. Муж хочет продать свою долю так как мы свои доли продавать не хотим. За квартиру накопился долг 40 тысяч рублей. Я хочу ее сдать чтобы погасить долг. А муж хочет подать в суд на разделение счетов, погасить свою часть и тогда мы почему то потеряем свои доли. Второй вопрос. Если я заплачу долг путем сдачи своей доли может ли суд присудить нам с сыном продать нашу собственность? Спасибо.

Интересует вопрос по размену или продаже квартиры.

В приватизированной трехкомнатной квартире 6 долевых участников, один из них несовершеннолетний ребенок. Отец этого ребенка не хочет давать согласия на продажу квартиры, тогда как остальные четверо долевых участника имеют свои семьи и хотят продать и разъехаться.

Есть ли законная возможность продать им свои доли в квартире без его согласия или добиться этого согласия через суд.

Что вообще в такой ситуации можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж владеет 1/4 приватизированной квартиры. Нужно ли согласие других членов семьи, если он захочет продать свою 1/4 часть? Или он может продать ее без их ведома? Могут ли члены семьи не дать свое согласие на продажу его части?

У меня куплена квартира за маткапитал, в долю входят все члены семьи, может ли муж свою часть доли продать или сдать, и как его можно лешить доли.

В квартире прописана семья из двоих человек. Получали квартиру вместе. Можно ли завещать свою долю в квартире без согласия другого члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение