Неоднократно просила банк урегулировать вопрос самостоятельно, но получаю сообщение от инспектора Хомекредита о возможном аресте имущества

• г. Москва

Имею долг перед банком Хомекредит. Неоднократно просила банк решить вопрос в судебном порядке, т.к. на данный момент не могу продолжать выплачивать кредит (до этого в течении полутора лет выплачивала все согласно графику). На днях получаю смс от инспектора Хомекредита о том что 30 января в 18.00 у меня будет арест имущества согласно постановлению суда! У меня нет никакой информации по поводу суда, судебных приказов я не получала, в суд меня не вызывали и повесток тоже не было, информации на ФССП обо мне нет, проверяла несколько раз. Пообщавшись с инспектором Хомебанка я узнала что судприставы сообщили информацию о аресте моего имущества только ему, номер судприказа, номер суд. участка мне так же не назвали. Сказал что потерпите до 30 числа, к вам приедут и ознакомят со всеми документами.

Также в смс указано, чтобы завтра я была дома в 18.00,в противном случае двери будут вскрыты в присутствии участкового и понятых.

Уважаемые юристы! Пожалуйста проясните ситуацию, отделение почты у меня работает в нормальном режиме, я ничего из суда не получала. И потом если мое дело уже в суде разве со мной общается представитель банка а не приставы и судьи? Либо это новый метод работы банковских сотрудников?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это метод работы коллекторов, представляющихся работниками банка. Ждите повестки в суд и судебного приказа.