Травматический инцидент - 15-летний подросток изготовил взрывное устройство, лишив моего сына зрения. Как наказать виновного и обеспечить долговременную помощь пострадавшему?

• г. Радужный

15 летний подросток изготовил взрывное устройство, врезультате чего мой сын тоже 15 лет лишился правого глаза. Моему сыну требуется несколько операций платных, да и вообще он остался инвалидом на всю жизнь. Напротяжении всей своей жизни ему прийдется каждый год менять протез, а о недешевый. Можно ли как то наказать виновного подростка? И как?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взыскивайте вред здоровью и компенсацию морального вреда с виновника (его родителей). В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.