Жена получила угрожающий звонок о задолженности покойного брата - вопрос наследства и дальнейшие действия

• г. Киров

У моей жены был брат, который брал кредит в сбербанке и ещё каком то банке (не знаю названия банка), брат умер в 2013 году, сбербанку предоставили все необходимые документы (свидетельство о смерти и т д)долг закрыли и ничего сбебанку не должны а вчера позвонил какой то мужчина и сказал моей жене, что её покойный брат задолжал 20000 тысяч и нужно оплатить долг в кратчайшие сроки. Жена в права наследства не вступала, родственников кроме неё у брата не было, имущества тоже у брата не было, жил на сьёмной квартире. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать и жить спокойно! Если ещё раз будет звонок, фиксируйте его и обращайтесь в полицию. Действия неизвестного расцениваются как вымогательство.