Военного билета нет пока, но понятно - ему больше 28 лет.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос от жены.

Вопрос в следующем. Требуется прописать мужа на мою жилплощадь. Согласие всех есть. Остаётся дело за документами. В ЖЭКЕ требуют военный билет мужа и лист убытия. Но насколько я знаю военный билет по последним положениям жилищного кодекса не требуется и также возможно сдать документы на выписку и прописку в одном месте (т.е. не получая листа убытия предоставить вторую форму 9 и два конверта по России).

Кто может помочь как мне быть. Военного билета нет пока, но понятно - ему больше 28 лет.

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович! Военый билет требовался и требуется ВСЕГДА при прописке.Жилищный кодекс тут не причем .Без военного билета не пропишут.Надо решать вопрос через военкомат.Удачи