Военного билета нет пока, но понятно - ему больше 28 лет.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос от жены.

Вопрос в следующем. Требуется прописать мужа на мою жилплощадь. Согласие всех есть. Остаётся дело за документами. В ЖЭКЕ требуют военный билет мужа и лист убытия. Но насколько я знаю военный билет по последним положениям жилищного кодекса не требуется и также возможно сдать документы на выписку и прописку в одном месте (т.е. не получая листа убытия предоставить вторую форму 9 и два конверта по России).

Кто может помочь как мне быть. Военного билета нет пока, но понятно - ему больше 28 лет.

Заранее всем спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Олег Викторович! Военый билет требовался и требуется ВСЕГДА при прописке.Жилищный кодекс тут не причем .Без военного билета не пропишут.Надо решать вопрос через военкомат.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мой муж потерял военный билет. Возможна ли его выписка и прописка на новом месте без военногобилета?

Заранее благодарна.

Елена.

Я обошол комиссию и собрал все документы для получения военного билета. Мне 40 лет, военный билет получаю в первый раз так как получил гражданство РФ. Военный билет нужен для устройства на работу. Комиссия документы рассмотрела 12 дней назад. Можете подсказать сколько делается военный билет по времени? Просто я потеряю место на работе, за такое время.

Моему мужу 30 лет. он не служил в армии, не получал повесток т.к. не проживал по месту прописки. Теперь для устройства на работу требуется военный билет.

- имеет ли он право на получение военного билета

- обязаны ли выдать в РВК военный билет

- как наказуемы его действия.

Такой вопрос на повестке дня. Есть парень, ему 20,нет прописки и своего жилья. Военкомат отказывается выдавать ему военный билет и просит сделать прописку. Он Русский, не служил, билет по состоянию здоровья. Имеет ли военкомат право отказать в выдаче военного билета, если да,то какая прописка необходима, временная или постоянная? Заранее спасибо за ответ.

Живу в другом городе, потерял военный билет, устраиваюсь на работу и требуют военный билет, есть его копии, также в трудовой книжке есть запись о прохождении военной службы и есть учетно послужная карточка, где дублируются все данные из военного билета, достаточно ли этого будет для устройства на работу и как можно восстановить военный билет, живя в другом городе без прописки в этом городе?

Мне исполнилось 45 лет, надо менять паспорт, обнаружил что военный билет утерян. Могу ли я без военного билета получить паспорт.

Военник востанавливаю, в паспортном столе дали обходной лист почти все проставил.

Потеряли военный билет Дали листок с печатями для оформления военного билета, сдал я военкомат для восстановления военного билета, жду больше года все ещё нету военника, что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, может ли человек по генеральной доверенности получить выписку на ПМЖ и сдать удостоверение и военный билет и получить лист убытия в Казахстане, если я в России.

Я не служил в армии, так как работал в сельской школе. Военный билет не оформил. Сейчас мне 42 года. Для прохождения медкомиссии требуется военный билет. Насколько законны такие требования. Получается не имея военного билета я не имею права получить справки?

Мне 48 лет, живу в Крыму. Прописан в одном городе, а проживаю и работаю в другом. Имею украинский военный билет. По определенным причинам не хочу менять билет на российский. Чем мне это может грозить? Ведь по месту прописки мне повестку вручить не смогут (т.к. я не проживаю там), до истечения военнообязанного возраста осталось два года. Возможно ли, что меня могут найти по месту работы или можно надеяться, что пронесет? Имеют ли право работодатель в принудить к замене военного билета? И какая ответственность предусмотрена за уклонение от замены военного билета на российский? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение