Вопрос о правомерности отказа в замене водительского удостоверения после истечения срока действия медицинской справки

• г. Пермь

Прошу помочь разобраться в ситуации со сроком действия мед. справки для водителей. При обращении в ГИБДД для замены вод. удостоверения в связи с утратой, мне было отказано на основании истечения срока действия справки (основание приказ № 302 н). Справка установленного образца в особых отметках было указанно три года, выдана 01.2012 г., обращался в ГИБДД 12.2014 г. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ правомерен - по новому закону справка действует 2 года

А новый закон это какой? Основание для отказа указанное в заявление 302 приказ, он регулирует производственную сферу и в отношении автолюбителей не может быть применен.