Может ли мой отчим лишить меня доли в квартире, которую получили от государства?

• г. Белорецк

В 2008 году моей мамой и отчимом была получена квартира от государства. Собственник отчим-у него был дом в деревне-но вместо деревни там построили платину и поэтому им выделили квартиру, я неусыновлен им,но при получении квартиры он вписал меня что у него жена и 2-е детей, то есть я и мой младший брат-его родной сын. Поэтому дали 3-х комнатную квартиру. После получения квартиры он меня туда не пускает и говорит что здесь его доли нет. имею ли право на долю в этой квартире, если да то как доказать? Прописаны там он,моя мама и мой младший брат, меня он туда не прописывает. Брак моей мамы и отчима был зарегистрирован до получения квартиры, если бы они не расписались то ему бы дали 1-ю квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, что и имеете право, но располагая только изложенным в вопросе, не ответить. Фраза "он вписал меня" юридически ни о чём. Вы в его доме зарегистрированы были, кто был собственником дома, квартиру получили на основании какого документа?