Возможно ли прописаться в доме, который покупаю в снт Сирень гипо, если у продавца есть справка из БТИ и домовая книга?

• г. Казань

Хочу купить дом на территории снт сирень гипо, у продовца есть справка из бти дому присвоен номер, есть домовая книга, я смогу там прописаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае сможете. Регистрация прав на недвижимое имущество осуществляется в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"