Кредитный банк требует взыскать долг - как действовать в ситуации, когда оплата невозможна?

• г. Пятигорск

Брала кредит в банке тинькоф. Платила исправно. Потом потеряла работу. Сейчас пришло письмо что суд обратился в банк с просьбой взыскать долг. По приказу необходимо оплатить 5000 долг,1000 пени, 5000 штрафы и пошлину 300 рублнй. Всю сумму оплатить не могу. Нахожусь в декрете скоро рожать, не работаю, мужа нет. Что делать в данной ситуации, ведь в приказе написано что должна оплатить в 10 дней иначе возбудят статью мошеничество.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, обратитесь в суд с заявлением о рассрочке (ст.203 ГПК РФ)