Заведено исполнительное производство по неоплате штрафа ГИБДД - возможное нарушение сроков ФССП и действия в данной ситуации

• г. Москва

Заведено исполнительное производство по факту неоплаты штрафа ГИБДД. При этом: Реквизиты исполнительного документа - Акт по делам об административных правонарушениях от 27 марта, а исполнительное производство - от 18 апреля. Нет ли здесь нарушения со стороны ФССП по срокам, и если есть, то что надо делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нарушений по срокам вероятно нет. Однако, если сумма штрафа незначительная (в пределах 10 тыс. рублей), приставы как правила ничего не делают либо актируют производство, т.е. закрывают в связи с невозможностью взыскания.