Может ли суд обязать меня выплачивать разницу между ценой проданного банком авто и долгом перед банком старого хозяина.

• г. Салехард

В 2006 году приобрел с рук авто, оно оказалось кредитное т.е. под залогом в банке (ПТС находился на руках у старого хозяина), я об этом не знал и старый хозяин меня об этом не уведомил. Теперь банк подает в суд на меня наверное для того что бы - забрать авто. Но на старого хозяина заведено уголовное дело - поэтому факту (подавал я думаю тоже банк). Что мне делать - все наши адвокаты - говорят дело проигрошноею. Старый хозяин в бегах. Понятно что авто - заберут в пользу банка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемый Евгений.

Полагаю, что Ваши адвокаты правы. Автомашина находилась в залоге, банк, являясь залогодержателем имеет право истребовать её у нового владельца.

Что касается второго вопроса, то, такие требования удовлетворены быть не могут.