Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Мне нужно выселить арендатора, а я с ним официально не заключал договора.

Если я напишу заявление в милицию, то не привлекут ли меня за уклонение от налогов?

вопрос №59641
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Заявление в милицию писать не надо, пока. Если Вы не заключали договора аренды с арендатором, то на каком основании он вообще там находиться?

Если нет никаких договоров, то тогда Вам необходимо написать в его адрес письмо, с требованием освободить занимаемое помещение в определенный срок.

Если договор все-таки есть, то Вы можете потребовать досрочного расторжения договора аренды только в этих случаях:

1) пользуется имуществом с существенным нарушением условий договора или назначения имущества либо с неоднократными нарушениями;

2) существенно ухудшает имущество;

3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату;

4) не производит капитального ремонта имущества в установленные договором аренды сроки, а при отсутствии их в договоре в разумные сроки в тех случаях, когда в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором производство капитального ремонта является обязанностью арендатора.

В любом случае, договор может быть расторгнуть по соглашению сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X