Если я имею маленького ребенка от второго брака, неработающую жену и при том мы живем в съемной квартире.

• г. Владивосток

Можно ли уменьшить выплату алиментов и на сколько. Если я имею маленького ребенка от второго брака, неработающую жену и при том мы живем в съемной квартире. Если отдавать 25% то на что жить моей семье.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, снизить алименты возможно, для этого вам нужно написать заявление в суд, в котором рассказать о своей ситуации и на основании ст. 82 СК РФ просить суд об уменьшении алиментных выплат.

С уважением, Старовойтов А.В.

В дополнение к предыдщему ответу:

Просите снизить размер выплат до той суммы, которую в состоянии платить (в пределах разумного), а конкретную долю от заработка или дохода, или твердую сумму определит суд.