Если я имею маленького ребенка от второго брака, неработающую жену и при том мы живем в съемной квартире.

• г. Владивосток

Можно ли уменьшить выплату алиментов и на сколько. Если я имею маленького ребенка от второго брака, неработающую жену и при том мы живем в съемной квартире. Если отдавать 25% то на что жить моей семье.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр, снизить алименты возможно, для этого вам нужно написать заявление в суд, в котором рассказать о своей ситуации и на основании ст. 82 СК РФ просить суд об уменьшении алиментных выплат.

С уважением, Старовойтов А.В.

Спросить
Пожаловаться

В дополнение к предыдщему ответу:

Просите снизить размер выплат до той суммы, которую в состоянии платить (в пределах разумного), а конкретную долю от заработка или дохода, или твердую сумму определит суд.

Спросить
Пожаловаться

Я уже задавал следующий вопрос:

"Выплачиваю алименты дочери от первого брака, недавно родилась дочь во втором браке. Узнал,

что можно уменьшить размер выплат алиментов. Какие действия нужно предпринять и какие документы и заявления для этого необходимы?"

Получил ответ в котором говорится, что необходимо оформление документов на алименты в пользу моей жены на содержание второго ребенка. Но ни я ни моя жена не хотим оформлять алименты на второго ребенка. Существует ли возможность, без выплат второй жене алиментов (живем вместе), уменьшить размер выплат алиментов первой супруге.

Можно ли уменьшить алименты на первого ребенка, при наличии нотариального соглашения на выплату алиментов ребенку от второго брака?

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов, если в новой семье родился ребенок? Ребенку в новой семье два месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Как уменьшить размер алиментов на ребенка от первого брака если бывшая жена живет в Новокузнецке, а от второго брака у меня ещё 4-ро детей и мы живём в Хабаровске!

Ситуация такова от первого брака имею ребёнка который после развода живёт с отцом, я плачу алименты, во втором браке имею ребёнка в данный момент нахожусь в декретом отпуске выплата алиментов прекратилась, скажите это на время декрета? И как выплаты будут осуществляться после отпуска? Могу ли я уменьшить размер алиментов в связи с рождением второго ребёнка?

Возможно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов мужем первому ребенку, имея во втором браке несовершеннолетнего ребенка, не подавая на алименты на мужа жене второго брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты ребенку от первого брака. Можно ли уменьшить сумму алиментов если в новой семье родились еще дети? Детям в новой семье 3 года и малышу 3 месяца - можно ли уменьшить сумму алиментов с момента рождения второго ребенка? Спасибо.

Бывший супруг создал новую семью и подал на уменьшение алиментов, мы с ребенком живем вдвоем в съемной квартире. Бывший супруг с новой семьей проживает в нашей общей квартире. Возможно ли не уменьшать алименты до 16%, а оставить 25% от зарплаты первому ребенку, от первого брака, при условии что вторая супруга не подавала на алименты на совместного их ребенка.

От первого брака у мужа ребенок (в гражданском браке) сейчас от второго официального брака родился ребенок. Первая гражданская жена подала на алименты, сколько он должен платить % на первого ребенка? Имея второго маленького ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение