Трудовой договор с бухгалтером материальная ответственность

• г. Ноябрьск

Как правильно составить трудовой договор с главным бухгалтером чтоб он был материально-ответственным лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Составляйте отдельно договор о полной мат. ответственности

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.