Как защитить свое имущество при наличии задолженности по кредиту мужа - история с вызовом приставов

• г. Мичуринск

Мы не живём с мужем но у нас квартира сделана на двоих. У мужа задолженность по кредиту 48000 (об этом я узнала сегодня). сегодня мне позвонили пристава и сказали что придут и опишут у нас имущество. Всё что есть у нас в квартире куплено моей мамой что мне делать. Если в квартире его только пылесос.

Ответы на вопрос (2):

Мама должна будет предоставить документы приставам на имущество.

Вы должны представить приставы документы что имущество приобретено ВАшей матерью, в случае если опись будет составлена то Вам нужно будет обращаться в

суд с иском об исключении имущества из описи