Суд удовлетворяет иск прокурора о прекращении действия водительских прав из-за учёта у врача-психиатра - можно ли вернуть водительское удостоверение через ГИБДД или нужно обратиться в суд?

• г. Александровск-Сахалинский

Суд удовлетворил иск прокурора о прекращении действия водительских прав из-за учёта у врача-психиатра. Сейчас я с учёта снят, могу я вернуть водительское удостоверение в ГИБДД предъявив медицинское заключение или для восстановления вод. прав обращаться обратно в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Придётся обращаться в суд

Здравствуйте. Восстанавливайте также в судебном порядке