Суд удовлетворяет иск прокурора о прекращении действия водительских прав из-за учёта у врача-психиатра - можно ли вернуть водительское удостоверение через ГИБДД или нужно обратиться в суд?

• г. Александровск-Сахалинский

Суд удовлетворил иск прокурора о прекращении действия водительских прав из-за учёта у врача-психиатра. Сейчас я с учёта снят, могу я вернуть водительское удостоверение в ГИБДД предъявив медицинское заключение или для восстановления вод. прав обращаться обратно в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Придётся обращаться в суд

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Восстанавливайте также в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Были утеряны водительские права, я из города Новосибирска, но водительское удостоверение было получено другим регионом, при восстановлении водительского удостоверения какой регион будет указан в новом водительском удостоверении?

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

У меня украли паспорт с водительским удостоверением. Могу ли я и получить временное удостоверение личности НЕ по месту прописки? И по этому удостоверению получить временные водительские права до момента восстановления.

Утратилось основание прекращение действия права на управление транспортным средством, имеется мед. комиссия и справка из наркологического диспансера о снятии меня с учета. ОГИБДД выдало справку об отказе мне в выдаче прав. Как мне вернуть водительские права. Суд отказал мне в иске к ГИБДД объяспорядок возврата водит. Удостоверения.

В связи с заменой водительского удостоверения после истечения срока его действия, возможно ли получить права при эпилепсии, если наступала - полная ремиссия? Если по заключение лечащего врача (эпилептолога) "В наблюдении и лечении эпилептолога в настоящее время не нуждается", но заключению врача-психиатра встала проблема с получением медицинской справки для получения водительских прав категории "В". Как и куда подать жалобу?

На учете у него не состою, но в военном билете есть отметка о комисации. Врач отказывает в получении справки. Что делать в таком случае? На что опираться? Чем руководствоваться, для восстановления прав? В прошлом вод/удостоверение было.

Я являюсь гражданином Армении и мне надо водительское удостоверение Российской Федерации Но у меня нет водительских удостоверений вообще я имею право их сделать тут в территории Российской Федерации и иметь российские водительские удостоверения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водительское удостоверение было утеряно до окончания срока его действия. С момента окончания срока действия прошло полгода. Можно ли восстановить утраченные (и уже просроченные) водительские права без экзаменов, в порядке, принятом для восстановления действующих прав?

Прокурор подал иск о прекращении действия водительского удостоверения в связи с тем, что состоял на учете с диагнозом алкоголизм в 2000 году и не снят. В 2004 году мне выдали водительское удостоверение и я управлял личным автомобилем. Только в 2014 году прокуратурой при проведении проверки выяснился факт, что я не имею права управления. Не пропущен ли срок подачи иска прокурором, так как прокуратура обязана контролировать гос. органы, в том числе и ГИБДД, выдавшего водительское удостоверение?

При получении водительских прав водители обязаны пройти мед. комиссию и получить медицинское заключение. Каков срок действия этого заключения? В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения № 344 н от 15.06.2015, в соответствии с которым медицинское заключение оформляется врачем-терапевтом или врачем общей практики в присутствии освидельствуемого, оно действительно для предъявления в ГИББ ДД в течение 12 месяцев с даты его выдачи. А водительские права в РФ выдаются сроком на 10 лет. Вопрос: нужно ли в течение этого срока проходить повторное медицинское освидетельствование и, если нужно, как часто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение