Как получить алименты от мужа, если живете вместе и не разведены?

• г. Барнаул

Живем с мужем вместе, не разведены, воспитываем дочь совместно. Муж тратит на ребенка столько сколько посчитает нужным, мне денег не дает. Я считаю, что этого для ребенка мало, сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком дочери 10 месяцев, на пособие в 5900 много не купишь. Присудит ли суд мужу выплату алиментов или мне нужно будет что-то доказывать, если да, то что и как, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В период брака вы можете предъявить в суд требования о взыскании с мужа алиментов. Нужно будет доказать, что муж не обеспечивает семью, не дает денег с зарплаты.