Скажите пожалуйста может ли вывезти несовершенного ребенка гр.РФ отец гр.Молдовы из Стамбула в Молдову без согласия мамы? Спасибо.

• г. Ступино

Ответы на вопрос (1):

если ребенок физически находится в Стамбуле (Турция) и его хотят вывести в другую страну, то перемещение регулируется нормами страны, где физически находится ребенок. При выезде с территории РФ ребенка, требуется разрешение родителя