Может ли налоговая суммировать задолженности по налогам в пяти ООО для передачи органам УД?

• г. Москва

Я являюсь директором в пяти ООО, в каждой организации есть задолженность по налогам (НДС+прибыль) около 1 млн. руб, может ли налоговая суммировать эти суммы и передать органам для возбуждения УД? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет

Нет, каждое юрлицо самостоятельно отвечает по своим долгам.

Да может но состава нет. состав образуется если задолженность более 2 000 000 р. у вас ее еще нет и по этому состава еще нет. если бы в каждой организации было бы более 2 000 000 р. то могли бы. Нужно что-то делать с этими компаниями. лучший способ банкротить их. Или ликвидировать. Звоните можем помочь.