Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления в загс, жених гражданин РФ невеста гражданка Казахстана? Спасибо!

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста какие документы нужны для подачи заявления в загс, жених гражданин РФ невеста гражданка Казахстана? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Необходимо помимо стандартного пакета также невесте предоставить справку о том, что она не выходила замуж на территории Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Порядок подачи заявлений на регистрацию брака регламентируется Законом РФ "Об актах гражданского состояния".

Статья 26 Закона РФ "Об актах гражданского состояния" гласит: "Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган ЗАГС. В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган ЗАГС для подачи совместного заявления, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями. Подпись заявления лица, не имеющего возможности явиться в орган ЗАГС, должна быть нотариально заверена.".

Статья 27 Закона РФ "Об актах гражданского состояния": "Заключение брака и государственная регистрация заключения брака производятся по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния."

Если Вы приняли решение о свадьбе и Вам больше 18 лет, то для регистрации брака Вам следует подать заявление в загс за 1 месяц до даты торжества. Для подачи заявления о регистрации брака при себе требуется иметь паспорт и квитанцию об оплате государственной пошлины 100 рублей. Если кто то из пары ранее состоял в браке, то нужны документы о прекращении предыдущего брака.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС если невеста гражданка ДНР и жених гражданин РФ.

Жених россиянин, невеста гражданка Казахстана, заявление в загс уже подали день свадьбы и время определены, нужны ли дополнительные документы невесте в день регистрации, кроме паспорта.

У меня следующий вопрос: Какие документы нужды для подачи заявления в загс спб, если невеста гражданка России, а жених гражданин Армении. Регистрации постоянной нет.

Может ли невеста подать заявление в загс без присутствия жениха, если невеста - гражданка РФ, а жених имеет ПМЖ Чешской Республики?

И какие от него требуются документы для подачи заявление (при условии личного присутствия, и при условии если можно без личного присутствия).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какие документы нужны для подачи заявления в ЗАГС и для заключения брака, если: жених-гражданин РФ, прописанный в Калининграде, а невеста гражданка Украины из Донецка, имеет временное убежище с регистрацией в Краснодаре (паспорт находится в УФМС, а на руках свидетельство о предоставлении ВУ) ,заявление будут подавать в г.Сочи Краснодарского края.

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Скажите пожалуйста какие документы нужно предоставить для подачи заявления в загс, если я русская, жених гражданин Азербайджана? Я проживаю в Челябинске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение