Отказ в выплате страховки после смерти отца - как получить копию договора для уточнения даты заключения страхового соглашения?

• г. Архангельск

От страховой пришел отказ о выплате по страховому случаю в связи со смертью отца (самоубийство)! Но в письме указано что страховщик не освобождается от выплаты в случае смерти Застрахованного, если смерть наступила вследствие самоубийства и к этому времени договор страхования действовал не менее двух лет!

Как я могу получить копию договора (оригинал договора отсутствует) для уточнения даты заключения страхового договор?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, он запросит договор в СК.