А подскажите пожалуйста у меня такая ситуация что работодатель не отдал расчетные и зарплату за 2 месяца!

• г. Волгоград

А подскажите пожалуйста у меня такая ситуация что работодатель не отдал расчетные и зарплату за 2 месяца! Если я не буду обращаться в суд а пойду сразу в прокуратуру? Какие бумаги мне надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать документы ,подтверждающие факт Вашей работы (копии трудовой книжки, трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении) и документы подтверждающие размер заработной платы (расчетные листки, трудовой договор, положение об оплате труда и пр.).

Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки. Причем то время пока ваше дело будет рассматриваться прокуратурой не отодвигает данный срок.