А подскажите пожалуйста у меня такая ситуация что работодатель не отдал расчетные и зарплату за 2 месяца!

• г. Волгоград

А подскажите пожалуйста у меня такая ситуация что работодатель не отдал расчетные и зарплату за 2 месяца! Если я не буду обращаться в суд а пойду сразу в прокуратуру? Какие бумаги мне надо собрать?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо собрать документы ,подтверждающие факт Вашей работы (копии трудовой книжки, трудовой договор, приказ о приеме на работу, приказ об увольнении) и документы подтверждающие размер заработной платы (расчетные листки, трудовой договор, положение об оплате труда и пр.).

Обращаю Ваше внимание, что срок исковой давности по делам об увольнении составляет 1 месяц со дня получения трудовой книжки. Причем то время пока ваше дело будет рассматриваться прокуратурой не отодвигает данный срок.

Спросить
Пожаловаться

Какие мне надо собрать документы для подачи заявления в суд на работадателя при задержки расчетных и зарплаты за 2 месяца?

Такая ситуация. Я подавал заявление в прокуратуру на своего работодателя (по причине неофициального трудоустройства), прокуратура возбудила дело и подала иск в суд. Дело проиграл. Сейчас работодатель накатал в суд заявление о возмещении судебных расходов. Причём с меня, а не с прокуратуры. Я-то в суд не подавал. Чего мне ждать в данной ситуации от суда?

Работаю у известного работодателя седьмой месяц, два месяца назад перевели на сделку, работаю на складе, сразу после этого зарплата стала меньше, работодатель толком объяснить не может, расчетные листы не выдает, объясняя что это системно очень сложно сделать, скажите есть ли смысл пытаться что то выяснить, если да то Куда в трудовую инспекцию, или в прокуратуру или сразу в суд.

У меня ситуация следующая: устроилась на работу, работаю месяц, обнаружила многочисленные жалобы на работодателя, что после увольнения не выплачивает зарплату по три месяца, вешают недостачи которые возможно отсутствуют, еще не отдавала документы, устраивают на пол ставки зарплата 3900, черная еще вроде 13000, по факту макмимум 10000, как обезопасить себя от таких ситуаций? Сфотографировать график, грпфик начисления зарплат, кассовый журнал, и куда обращаться если что? подскажите пожалуйста.

Интересует такой вопрос. Предприятие объявила себя банкротом 2 недели назад Как получить зарплату за последние 4 месяца работы (ее задерживали). Какие бумаги надо собрать и куда обращаться по тому что работадатель видимо не собирается выплачивать долг. С уважение Павел.

С сентября месяца нам перестали выплачивать зарплату.16 декабря я обратился в прокуратуру и одновременно написал заявление работодателю о приостановлении работы до полной выплаты зарплаты. Иск прокуратуры в суд о выплате зарплаты за сентябрь, октябрь и ноябрь удовлетворен, задолжность за эти месяцы мне выплачена в мае месяце полностью, но как быть с задолжностью за остальные месяцы-мне снова подавать заявление в прокуратуру или ждать когда работодатель мне все-таки заплатит, и существует ли срок подачи иска в суд ведь не выплата зарплаты у меня носит длящийся характер (п.56 Постановление Верховного Суда от 17.03.2004 г.№2)? Подскажите пожайлуста дальнейший алгоритм моих действий. До настоящего времени, я, согласно своему заявлению о приостановке работы, не выхожу на работу.

Подали коллективное заявление в прокуратуру по поводу некорректного начисления зарплаты на предприятии. Прокуратура, прислав ответ, посоветовала обращаться в суд, не проведя никаких проверок. Законны ли действия прокуратуры (скорее бездействие)? Для чего нужна прокуратура, если сразу советуют обращаться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно собрать чтобы доказать что мне не выдавали заработную плату, не каких справок о зарплате работодатель не дает, так же нет ни каких платежных ведомостей и прочих документов. Есть трудовой договор в котором не указана сумма зарплаты. Судья сказала что я должен доказать что мне не выплачивали зарплату, но каким образом я должен это сделать? Зарплата не выдана за год и четыре месяца.

Обратилась в прокуратуру на работодателя, проработав 1,5 месяца меня не устроили официально и обманули в зарплате, работодатель признал в прокуратуре что я работала, а вот зарплату не хочет платить, что мне делать дальше и могу ли я подать на моральный ущерб? Какая сумма?

Какие документы надо собрать для обращения в суд, если работадатель отказывается выплатить расчётные, мотивирую отсутствим денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение