Как снизить процент алиментов на одного ребенка и перерасчет задолженности в связи с получением решения суда на алименты на второго ребенка?

• г. Котельнич

В данный момент плачу алименты на первого ребенка в размере 50% т.е. 25% текущие алименты и 25% погашение задолженности. (долг насчитали за срок отбывания наказания в колонии). 4 года назад родилась вторая дочь. Чтобы снизить % алиментов мне сказали нужно второй жене подать на алименты. И вот решение суда на алименты на 2 ребенка есть. Но я их не плачу и не требуют. Как теперь снизить процент алиментов на 1 ребенка? И возможно ли снизить % уплаты задолженности? Заработная плата без алиментов составляет 4000 рублей. КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? и сделают ли перерасчет задолженности т.к. второму ребенку уже 4 года и алименты на него не взимались.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать в суд исковое заявление об уменьшении размера алиментов, приложить к нему копию решения суда о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка.

Задолженность по алиментам на первого ребенка не снизиться и перерасчет задолженности не производится. Сколько накопилось долга, столько и обязаны выплатить..