Начальник требует снять доплату за совмещение без должностной инструкции и договора о материальной ответственности - Что делать?

• г. Москва

С меня начальник снимает доплату за совмещение мотивируя тем что составлен акт и принято решение тк приказ я неподписала. Так же на совмещение нет ни должностной инструкции нет договора о материальной ответственности что делать помогите.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….