Имеет ли право руководство предприятия уволить его и какие для увольнения могут быть причины.

• г. Ростов-на-Дону

Мой родственник работает на юр.предприятии, ему осталось до пенсии 9 мес. Имеет ли право руководство предприятия уволить его и какие для увольнения могут быть причины.

Ответы на вопрос (1):

предпенсионный возраст не является основанием для каких-либо льгот по увольнению, если конечно эти льготы не предоставляет работодатель самостоятельно. Следовательно увольнение может быть произведено на общих основаниях за совершение проступка например или по собственнмоу желанию.