Как доказать свои права в учебном заведении?

• г. Ижевск

Имеет ли право администрация учебного заведения направлять своих студентов на производственную практику в ночное время?

Ответы на вопрос (1):

нет,не имеет!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация колледжа организовывать производственную практику в самом колледже, отправляя студентов на ремонт общежитий и кабинетов?

Если студент находится на производственной практике по договору учебного заведения, как можно решить вопрос об оплате труда ему во время практики на том предприятии где он проходит практику?

Имеет ли право администрация учебного заведения вызывать в учебное заведение преподавателя, если в этот день у преподавателя нет уроков?

Имеет ли право завуч СПО направить на производственную практику студентов по предмету, который ещё не проходили? Практика пройдена в 2016 году, а предмет начался в 2017 году.

Меня зовут Светлана. Мне 19 лет. В данный момент прохожу практику от учебного заведения. После прохождения практики, мне заведение в котором я отрыбатывала практику обязаны выплатить деньги за отработанные часы или нет?

Имеет ли право папа привести в ночное заведение свою 11 летнюю дочь и должно ли нести ответственность за допуск малолетнего ребенка администрация ночного заведения?

Я учусь на заочном (получаю 1-ое высшее) и в то же время работаю. Скажите пожалуйста, если я предоставляю работодателю направление на производственную практику от учебного заведения, то должен ли работодатель оплатить период нахождения на практике? Ведь сессии же оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 брата несовершеннолетние, учатся в техникуме очно, матери нет, погибла, отец один безработный. Имеют ли они право на компенсацию за проезд во время практики, т.к практика проходит вне учебного заведения?

Имеет ли право колледж заставить 16 летних студентов работать на территории учебного заведения без разрешения родителей.

Я, как студент высшего учебного заведения, отправляюсь на прохождение производственной практики в другой город.

На предприятие, которое нашла я, но договор заключён между предприятием и учебным учреждением.

Имеет ли право университет требовать от родителей студентов (студентам по 21 году) заявления о согласии выезда детей на практику в другой город в инициированном порядке? В этом заявлении идёт речь о взятии ответственности за студентов на их родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение