На жилплощадь матери или отца регистрируют младенца?

вопрос №5965
прочитан 11 раз

Уважаемая Любовь!Ребёнка его родители регистрируют по месту жительства либо у отца,либо у матери,если они зарегистрированы отдельно в соответствии с Правилами регистрации по месту жительства и по месту пребывания в РФ.Решают этот вопрос по взаимному согласию родители ребёнка,согласия остальных проживающих на регистрацию ребёнка к отцу или к матери не требуется(ст.53ЖК РФ).

Похожие вопросы

юрист Букурова Галина Семеновна:

Наталья! Дети до 14 лет регистрируюся по месту жительства одного из родителей по их заявлению. Согласия на их регистрацию кого бы-то ни было не требуется.


юрист Буберенко Анастасия Денисовна:

Добрый день! Снять с регистрационного учета несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 14 лет могут только его законные представители родители.


адвокат Репина Надежда Ивановна:

Сокращенный срок выхода на пенсию :Одному из родителей инвалидов с детства, воспитавшему их до достижения ими возраста 8 лет: мужчинам по достижении возраста 55 лет,


юрист Мышьяков Сергей Валериевич:

Здравствуйте. Он и так находится на иждивении своих родителей до совершеннолетия .


юрист Каравайцева Елена Александровна:

За сведениями о среднестатистической стоимости обратитесь в местный отдел статистики. Скорее всего суд станет на сторону матери в силу младенческого возраста ребенка.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X