Сколько стоит поменять фамилию в паспорте?

• г. Алексин

Сколько стоит поменять фамилию в паспорте и как долго ждать новый паспорт?

У меня в паспорте в фамилии стоит буква ё,паспорт выдан 2003, а в свидетельстве о рождении ребенка в моей фамилии и ребенка стоит буква е, выдано 2001. Могут ли мне в загсе отказать поменять свидетельство и указать фамилию на основании паспорта и фамилию ребенка на основании фамилии матери? Спасибо заранее за ответ.

Куда надо обращаться чтобы поменять фамилию на девечью, сколько будет стоить о смене фамилии паспорт, снилс, инн,полис.

У меня в фамилии есть буква ё (Снегирёва). В какой-то момент при смене паспорта точки над ё пропали. В свидетельстве о собственности на квартиру стоит фамилия Снегирева. В трудовой книжке стоит фамилия Снегирёва. Выхожу на пенсию и пенсионный фонд требует поменять паспорт на фамилию - Снегирёва. Что делать со свидетельством о собственности? Как его поменять или оно будет действительным?

Скажите пожалуйста сколько стоит поменять фамилию после брака на девичью: заявление в ЗАГСе, замена паспорта, замена фамилии в счетах за электричество. Во сколько рублей примерно обойдется вся эта процедура?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана в Севастополе. Сейчас планирую получить российский паспорт. Я недавно вышла замуж и еще не успела поменять фамилию по замужеству в украинском паспорте. Можно ли при получении российского паспорта сразу поменять фамилию.. или сначала получить паспорт по девичьей фамилии, а потом уже менять фамилию по замужеству?

Спасибо.

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение