Выплата заработной платы педагогическому работнику в период отстранения от работы по уголовному делу

• г. Кропоткин

На основании постановления о возбуждении уголовного дела отстраняем педагогического работника от выполнения функций на весь период производства по уголовному делу (ст.331.1 ТК РФ). Производить ли выплату заработной платы на период отстранения от работы?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 76 ТК РФ В период отстранения от работы (недопущения к работе) заработная плата работнику не начисляется, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.