Предложение КА ПКБ по заключению соглашения о долге по кредитной карте - стоит ли принять?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг в КБ Ренессанс кредит по кредитной карте. Последний платеж был в 2011 году (лето). На этой неделе ко мне обратилось КА ПКБ. С их слов им продали долг (108 тыс.) по Договору цессии (документы не видел). Они готовы заключить соглашение, по которому получить только сумму основного долга (17 тыс.), а остальное простить, при этом заключить мировое соглашение. Стоит ли мне идти с ними на Соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, ведь срок исковой давности для взыскания задолженности уже истёк

без учета всех иных обстоятельств с коллекторами вообще не надо ни на что идти

Почему бы нет, если Вы подпишите с ПКБ документы.

Только этого не случится. Коллекторы договоров не подписывают. У них вообще проблемы с адекватной коммуникацией и верить им на слово безумие.