Задержка выплат по коллективному трудовому договору и несоответствие размера аванса - что делать?

• г. Владимир

По коллективному трудовому договору зарплату должны выплачивать 15 числа каждого месяца а аванс 30. На данный момент задержка уже на 3 недели не говоря о том, что аванс нам платят в размере 1000 рублей вместо 30% от заработной платы. Как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)