Как предотвратить изъятие мебели приставами и установить регулярные платежи?

• г. Великий Новгород

Что из мебели могут изъять приставы, нам на новоселье родители мои дарили стенку и прочую мебель, где документы не помню. Вот хотела спросить - является ли стенка и комод предметом роскоши. И как вообще договориться с приставами, чтобы не изымали имущество, а чтобы я им приносила фиксированную сумму ежемесячно или 50% от дохода (правда, он у меня на ближайшие 1,5 года - будут только пособие по уходу за ребенком и не более 7000 рублей, на него тоже могут наложить арест)? Только ответьте, пожалуйста, именно по этой мебели, потому что это подарок и живем мы очень скромно.

Ответы на вопрос (1):

Договориться ни как, есть определенное решение , о взыскании с вас долга, приставы возбудят исполнительное производство придут и все опишит, если не погасите вовремя, то все распродадут, перед их приходом, все перетащите к соседям, вот и все сложно, но огда останетесь с мебелью.