Вопрос о возможности оформления декретного отпуска бабушкой для моего ребенка после моего выхода на работу

• г. Барнаул

Я сейчас в декретном отпуске, моему ребенку 10 мес. Могу ли я когда моему ребенку исполнится 1 год выйти на работу, а работающая бабушка оформила бы декретный отпуск и догуляла бы его за меня?

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете выйти.

УДАЧИ ВАМ

Можете уже сейчас выходить на работу на условиях не полного рабочего дня. Будете получать зарплату и пособие по уходу за ребёнком (ст.256 ТК РФ).