А именно убирать определенные пункты, графы и т.д. утвержденную Госкомстатом форму личной карточки работника? Спасибо.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Антон!

В соответствии с "ПОРЯДКОМ ПРИМЕНЕНИЯ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ" утв. ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Госкомстата РФ от 24.03.1999 N 20, "в унифицированные формы первичной учетной документации (кроме форм по учету кассовых операций), утвержденные Госкомстатом России, организация при необходимости может вносить дополнительные реквизиты. При этом все реквизиты утвержденных Госкомстатом России унифицированных форм первичной учетной документации остаются без изменения (включая код, номер формы, наименование документа). Удаление отдельных реквизитов из унифицированных форм не допускается".

Таким образом, удаление отдельных пунктов из унифицированной формы № Т 2 будет являться не совсем правомерным действием.

С уважением,

Волков Константин Владимирович

www.kadrovik-konsultant.narod.ru

e-mail: volkovkv@mail.ru

тел. +7921-7714142