Могут ли возбудить уголовное дело по факту просрочки займа, при том что мы оплатили основной долг, за неуплаченные пени?

• г. Октябрьский

Ответы на вопрос (5):

Нет, не могут.

Добрый вечер! А какие санкции могут применить за неуплаченные проценты?

если вы имеете ввиду уголовное дело то его не будет за это

Можно ли вернуть сумму страховки по кредиту через так называемые фирмы, которые этим занимаются бесплатно?

Вернуть скорее всего не получится, по поводу санкций - могут опискть имущество и обратить его на погашение кредита.