Распределение наследства при отсутствии детей - права матери по завещанию

• г. Нефтекамск

Мой дядя составил завещание в пользу моей матери (его сестры) 13.02.2001 года, квартиру приватизировал 02.10.2001 г. В 2002 году он женился, официально зарегистрировав свой брак. В декабре 2014 года он умер, жена осталась. На какую долю может претендовать моя мать по завещанию? Детей у него не было.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На какую долю может претендовать моя мать по завещанию? - на 100% долю.

Дядя распорядился квартирой, собственником которой не был. Поэтому, наследует квартиру его жена.