Как оформить трудовой договор при установлении меньшего оклада на испытательный срок?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Организация устанавливает сотруднику на испытательный срок оклад меньше, чем он соответствует должности в штатном расписании.

Как правильно оформить трудовой договор, чтобы не нарушить Трудовой кодекс РФ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Независимо от испытательного срока оклад должен быть установлен работнику по штатному расписанию, так как закон не делает никаких исключений в оплате труда.Поэтому , если оклад устанавливается меньше, тем самым ТК РФ НАРУШАЕТСЯ.Я также отвечала и на Ваш предыдущий вопрос.Другого ст.70 ТК РФ не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Оклад в трудовом договоре меньше чем по штатному расписанию, подскажите как заставить работодателя платить зарплату как в штатном расписании?

Я работаю в образовательной организации. У меня по штатному расписанию 0,5 ставки, это основная должность. Имеет ли право по трудовому кодексу работодатель иметь в штатном расписании неполную ставку? Штатное расписание для организации устанавливает ("спускает" ) учредитель - администрация города. Могу ли я требовать от работодателя увеличение до 1 ставки?

В штатном расписании должности менеджер оклад 8500 + 15% надбавка = месячн. Фонд составляет 10000 В трудовом догворе оклас согласно штатному расписанию - 10000 указан, перечисляют сотруднику 9890... запуталась совсем. В договоре оклад указываем или сумму с месячного фонда? И правомерно ли что в штатном 10000 указано а мы перечисляем меньше-9890

Какова сейчас роль у штатного расписания в коммерческой структуре? Сама форма продолжает существовать, однако в трудовом кодексе ничего про штатное расписание не сказано! Нормально ли, когда в штатном расписании для долности, к примеру, дворник, предусмотрена зарплата 1000 рублей, а трудовым договором мы установили 2000 рублей, которые дворник и получает - т.е. зарплата по трудовому договору и по штатному расписанию отличны! Законно ли это, и если да, то зачем нужно штатное расписание? Спасибо.

Если в в трудовом договоре указана работа по штатному расписанию, что это означает? Должен ли работодатель ознакомить сотрудника с штатным расписанием? Если сотрудник не был ознакомлен с штатным расписанием? Если в штатном расписании указаны функции не отвечающие специальности и квалификации работника? Что делать? Можно ли оспорить штатное расписание если работник его никогда не видел и не был ознакомлен? Спасибо,

Игорь.

Избрали ген. директора в ЗАО на новый срок, создали новый трудовой договор и в нем указали больше оклад, чем в штатном расписании. Вопрос: штатное расписание надо менять?

При смене генерального директора ООО имеем ли мы право установить новому ген. директору оклад меньше, чем был установлен прежнему по штатному расписанию? Как правильно оформить изменение оклада ген. директору в существующем штатном расписании? Что будет являться основанием для внесения таких изменений в существующее штатное расписание? Имеет ли право Единственный Участник ООО принять решение о размере оклада ген. директора? Или урегулировать порядок оплаты труда ген. директора в Положении об оплате труда ООО?

Заранее благодарна.

С Уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно указывать должностной оклад в трудовом договоре: конкретными цифрами или можно сделать ссылку на штатное расписание, например, оклад устанавливается согласно штатному расписанию?

При реорганизации моя должность попадает под сокращение. В предварительном штатном расписании данной должности нет. подскажите пожалуйста, как правильно руководителю оформить ходатайство о введении моей должности в штатное расписание.

Оклад сотрудника согласно штатному расписанию равен 20000,00 руб. В трудровом договоре указано, что сотруднику выплачивается зарплата в соответствии со штатным расписанием.

Работодатель намерен внести изменения в штатное расписание поделив зарплату на 2 части: 10000,00 руб - оклад и 10000,00 - ежемесячная премия.

Будет ли это считаться существенным изменением условий трудового договора?

Требуется ли на это согласие работника или можно оформить просто приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение