Как оформить трудовой договор при установлении меньшего оклада на испытательный срок?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Организация устанавливает сотруднику на испытательный срок оклад меньше, чем он соответствует должности в штатном расписании.

Как правильно оформить трудовой договор, чтобы не нарушить Трудовой кодекс РФ?

Ответы на вопрос (1):

Виктория! Независимо от испытательного срока оклад должен быть установлен работнику по штатному расписанию, так как закон не делает никаких исключений в оплате труда.Поэтому , если оклад устанавливается меньше, тем самым ТК РФ НАРУШАЕТСЯ.Я также отвечала и на Ваш предыдущий вопрос.Другого ст.70 ТК РФ не предусматривает.