Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире, если соседи против?

(Приватизирована только одна комната, а сама квартира нет).

Какие документы мне нужно предъявить другим жильцам квартиры, что бы не было никаких претензий с их стороны?

вопрос №59657
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Как собственник комнаты Вы вправе согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ владеть, пользоваться и распоряжаться комнатой по своему усмотрению, которое может быть ограничено только законом. Действующие законы не требуют согласия соседей на право распоряжаться Вашей комнатой, поэтому Вы вольны заключить как договор коммерческого найма жилья, так и договор ссуды (безвозмездного пользования) в простой письменной форме (нотариального удостоверения не требуется).

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X