Какие документы мне нужно предъявить другим жильцам квартиры, что бы небыло никаких притензий с их стороны?

• г. Москва

Можно ли сдавать приватизированную комнату в коммунальной квартире,

если соседи против?

(Приватизированна только одна комната, а сама квартира нет).

Какие документы мне нужно предъявить другим жильцам квартиры, что бы небыло никаких притензий с их стороны?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Как собственник комнаты Вы вправе согласно ст.209 Гражданского кодекса РФ владеть, пользоваться и распоряжаться комнатой по своему усмотрению, которое может быть ограничено только законом. Действующие законы не требуют согласия соседей на право распоряжаться Вашей комнатой, поэтому Вы вольны заключить как договор коммерческого найма жилья, так и договор ссуды (безвозмездного пользования) в простой письменной форме ( нотариального удостоверения не требуется).