Как восстановить группу инвалидности для мужа с потерей глазного яблока?

• г. Ульяновск

Меня интересует вот такой вопрос.

Мой муж в результате травмы в детском возрасте потерял глазное яблоко, после операции у него стоит стеклянный протез. До 18 лет он состоял на инвалидности с 3 группой, после чего ее сняли, причину не указали.

Есть ли у нас шансы восстановить его группу инвалидности. И как нам поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Для установления инвалидности надо будет пройти комиссию и только комиссия вправе будет установить или подтвердить инвалидность. Для подтверждения ранних периодов, в которые документально инвалидность не устанавливалась придется обращаться в суд.