Требование представителя производителя официального запроса от ГИБДД для выдачи документа о статусе

• г. Москва

Для постановки машины на учет в ГИБДД необходимо внести изменения в ПТС. Для этого мне было сказано начальником отдела предоставить справку от официального представителя производителя данной марки автомобиля в России с характеристиками авто. Форма собственности представительства - ООО. На мою просьбу выдать мне вместе со справкой какой-либо документ удостоверяющий официальный статус данного представительства, мне ответили отказом, сообщив что данный документ они могут выдать только по официальному запросу от ГИБДД. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из ЕГРНЮЛ на данную организацию из налоговой. Срок оформления такой выписки несколько дней.