Что может произойти, когда мой знакомый пойдет получать паспорт и возможность уголовного дела?

• г. Юрьев-Польский

У меня есть знакомый. Его не вызывают в военкомат т.к. у него никогда не было паспорта. Ему в этом году исполняется 27 лет. Что может быть за паспорт, когда он пойдет его получать? И могут ли завести уголовное дело по поводу военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Ему могут вручить повестку на медкомиссию в военкомат при получении паспорта. Чтобы возбудить уголовное дело нужно установить умысел на уклонение, этим будет заниматься следственный отдел, если туда направят материалы из военкомата.