Что может произойти, когда мой знакомый пойдет получать паспорт и возможность уголовного дела?

• г. Юрьев-Польский

У меня есть знакомый. Его не вызывают в военкомат т.к. у него никогда не было паспорта. Ему в этом году исполняется 27 лет. Что может быть за паспорт, когда он пойдет его получать? И могут ли завести уголовное дело по поводу военкомата?

Ответы на вопрос (1):

Ему могут вручить повестку на медкомиссию в военкомат при получении паспорта. Чтобы возбудить уголовное дело нужно установить умысел на уклонение, этим будет заниматься следственный отдел, если туда направят материалы из военкомата.

Спросить
Пожаловаться

Мне 31 год. В военкомате был один раз в жизни, когда было 17 лет. Нужно идти в военкомат получать военный билет или справку. Могут ли на меня завести уголовное дело как к уклонисту?

Мне 20 лет, потерял паспорт еще до своего дня рождения. Вот сейчас решил его восстановить. Я никогда не был в военкомате, то есть документов о воинском учете у меня нет. Как я знаю, что для восстановления паспорта они не нужны. Не возникнут ли у меня проблемы в мвд по этому поводу? Не задержат ли меня, заметив, что в новом паспорте нет воинских отметок. Не заинтересуется ли вскоре мною военкомат? Мне никогда не призодило никакх повесток.

Пошел сегодня (30 декабря 2011 года) получать паспорт в паспортном столе с выписки, а мне сказали, что моей паспорт в военкомате. В армии не когда не служил и не приходил на учет. Сказали, что мне нужно паспорт забрать из военкомата, за чем военкомату мой паспорт и что мне за это, может быть? Грозит ли мне служба в армии?

Военный пенсионер достиг возраста 80 лет. Для уточнения его возраста военкомат решил получить копию его паспорта и пришел по месту его жительства. Соседи сказали что он на момент посещения находился у родственников в другом городе. Военкомат приостановил ему выплату пенсии и назначение надбавки за возраст 80 лет. Законно ли лишение его пенсии работниками военкомата. Могут ли работники военкомата требовать паспорт у пенсионера.

Сыну исполняется 20 лет, прописан у меня, живет в другом городе в военкомате не был 2 года, приедет на замену паспорта, отправят в военкомат, какая ему грозит ответственность,

Мне 27 лет, в военкомате не разу не был, на учете не состою прописка есть. В паспортном столе 2 года назад дали направление встать на учет в военкомат, я так и не встал. Повесток от военкомата не было и быть не может так как не стою на учете. Будет ли уголовная ответственность. Утерял паспорт, на днях пойду востонавливать, направят ли опять в военкомат.

Мужу 26 лет в мае будет, в сентябре 2011 был освобожден из мест лишения свободы, в военкомате признан ограниченно годным, нужно оформлять загран. Паспорт, а его без военного билета не дадут. С 18 лет до настоящего момента ни одной повестки из военкомата не было. Могут ли его призвать в армию, если он поедет в военкомат за военным билетом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У сына в паспортном столе при замене паспорта в 20 лет забрали паспорт - новый не выдали, т.к. у него нет военного билета и приписного свидетельства из военкомата. Сказали, что подадут запрос в военкомат и при получении ответа из военкомата выдадут новый паспорт. Правомерно ли данное действие? На учет в военкомат сын не встал, т.к. в 15 лет уехал в другую страну и там учился. Имеет вид на жительство в другой стране - может ли военкомат запретить ему выезд?

Брату 25 лет у него нет паспорта и никогда не было, не может получить паспорт так как негде прописаться как ему быть, кугда идти.

Два года назад встала на учет в военкомат, являюсь военнообязанной, военный билет на руках. Сегодня обнаружила, что в паспорте нет печати военкомата на странице об отношении к воинской обязанности. В военкомате два года назад об этом не говорили, паспорт не просили. Чья это вина и грозит ли мне штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение