Недавно новый муж его первой супруги изъявил желание усыновить ребенка.

• г. Москва

У моего мужа от первого брака есть ребенок. Недавно новый муж его первой супруги изъявил желание усыновить ребенка. Когда мой супруг перестанет выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Анна, после усыновления выплата алементов прекращается.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть ребенок от первого брака, она говорит откажитесь от ребенка и его усыновит его нынешний супруг, если мой муж откажется от ребенка будет ли он платить алименты.

и второй ребенок от второго гражданского супруга (ребенок зарегистрирован на него), но у моего гражданского супруга есть еще один ребенок, от первого брака, на которого он платит алименты 25%, можно ли уменьшить размер его алиментов на его первого ребенка, так как я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, и супруг нас обеспечивает?

У моего мужа от первого брака 2 ребенка, по исковому заявлению первой супруги (в 2007 г) судом было назначено выплачивать алименты! В 2008 г. мужа лишают родительских прав (за неуплату алиментов), а в 2011 г. первая супруга выходит замуж и новый муж усыновляет этих 2 детишек! Вопрос: должен ли мой муж после усыновления детей другим отцом платить алименты! С уважением, Евгения!

Мой супруг хочет усынавить моего ребенка от первого брака. Бывший муж согласен ребенку 10 лет.

У мужа от первого брака есть ребёнок, недавно его бывшая жена лишила его родительских прав, сейчас ребёнка удочерил её теперешний муж. Должен ли мой муж выплачивать алименты на ребёнка?

Мой муж платит алименты своему ребенку от первого брака. Его бывшая жена выходит второй раз замуж и ее будущий супруг хочет усыновить ребенка. Скажите для этого моего мужа должны лишить отцовства, и должен ли он будет платить алименты после этого?

Мой муж хочет усыновить моего ребёнка от первого брака, а бывший муж не даёт согласия. Как можно лишить род. прав бывшего мужа чтоб мой нынешний супруг усыновил ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок куплен в браке. Супруг оформил дарственную супруге. Будет строится дом и оформляться на супругу. Смогут ли претендовать на дом дети от первого брака супруга после его смерти.

Я вышла второй раз замуж. От первого брака у меня есть сын. Второй супруг хочет усыновить ребенка. Первый муж платит алименты, но с сыном не общается. Как можно лишить первого мужа отцовства? Сын считает второго мужа своим отцом. Ребенку 7 лет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение