Оформление собственности на гараж без получения денег - законность и возможности вернуть имущество

• г. Чита

Продавал гараж. Написал заявление в кооперативе о смене владельца, выдал расписку в получении денег. Человек, который должен был отдать деньги сам не подъехал (обещал деньги мне передать позже) отправил представителя которому я дал расписку, что деньги получил. Но не дождавшись денег и не найдя способа связаться с этим человеком пошёл в рег. палату и оформил по имеющимся у меня документам оформил собственность-получил св-во о регистрации права. Попытался ещё раз связаться с человеком, который в данный момент находится в моём гараже чтобы урегулировать этот вопрос, но он на связь не выходит - только сменил замки на гараже. Вопрос законно ли я поступил оформив собственность и как мне догнать деньги или вернуть гараж, в который у меня в настоящий момент нет доступа. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к юристу очно для решения дела через суд.