Изменение должности генерального директора - перевод или увольнение?

• г. Зеленоград

У фирмы (ООО) единственный учредитель был Ген. директором. При входе еще одного учредителя на должность генерального директора был переизбран другой человек, а генеральный директор стал коммерческим. Какую запись нужно сделать в трудовой книжке генерального директора? Перевод или увольнение?

Ответы на вопрос (1):

Для перевода на другую (ниже оплачиваемую) должность необходимо заявление работника с просьбой перевести его на другую должность либо уведомление о переводе, врученное не менее чем за два месяца до перевода. Пусть напишет заявление и переведите его.