Возможно ли перемещение сотрудников после сокращений в филиале крупной организации?

• г. Тула

Проходят сокращения в одном из филиалов крупной организации. Могут ли работники, попавшие под сокращения, претендовать на работу в других филиалах или в центральном офисе?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Претендовать работники конечно же могут, но это всего лишь право, которому не корреспондирует обязанность работодателя предоставить высвобождаемым работникам работу, во всяком случае далеко не всем.

Желаю удачи