Как рассчитать госпошлину. Сумма иска 15383-возврат по договору подряда.

• г. Краснодар

Как расчитать госпошлину. Сумма иска 15383-возврат по договору подряда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

616 рублей.

Суд общей юрисдикции:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

Если Арбитражный суд, то

до 100 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 2 000 рублей;

КОМПЛЕКС ЮРИДИЧЕСКИХ УСЛУГ ПО ЛЮБЫМ КАТЕГОРИЯМ СПОРОВ О НЕДВИЖИМОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ:

• получение разрешения на строительство объекта с согласованием во всех необходимых инспектирующих службах;

• организационное сопровождение ввода объектов капитального строительства в эксплуатацию;

• оформление земельно-правовой документации;

• внесение изменений в схемы территориального планирования территорий;

• изменение видов разрешенного использования земельных участков;

• оспаривание кадастровой стоимости земельных участков;

• государственный кадастровый учет земельных участков и объектов капитального строительства;

• юридическое сопровождение сделок с земельными участками и другими объектами недвижимости с проведением анализа правомочности, оценки рисков, перспективы использования;

• юридическое сопровождение предоставления земельных участков с торгов (аукционов).

КРОМЕ ТОГО:

- СОПРОВОЖДЕНИЕ СДЕЛОК, СОСТАВЛЕНИЕ ДОГОВОРОВ;

- ЗАЩИТА ЖИЛИЩНЫХ ПРАВ;

- СЕМЕЙНОЕ ПРАВО;

- ЗАЩИТА НАСЛЕДСТВЕННЫХ ПРАВ;

- СТРАХОВЫЕ СПОРЫ;

- ВЗЫСКАНИЕ ДОЛГОВ;

- ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО.

Контактное лицо: Титова Евгения

тел.: 8-961-518-0-618

yurist_akademy@mail.ru